В Багратионовске приступили к реконструкции городского стадиона
Осталось 29 дней / Активно до 15.12.2018

В Багратионовске приступили к реконструкции городского стадиона

Бюджет проекта: 58 830 042 ₽

Городской стадион Багратионовска – это самый крупный спортивный объект города. Его площадь составляет 23 861 кв. м. Рядом со стадионом находится средняя школа, которую ежедневно посещают более 800 учащихся.

Футбольное поле популярно не только среди школьников, но и местных жителей. Здесь регулярно проводятся футбольные матчи между городскими и областными командами, а также различные спортивные мероприятия.

Территория, прилегающая к стадиону, имеет большую историю. Объект был построен еще до Великой Отечественной Войны. На территории спортивного комплекса расположены Братские могилы и мемориальный комплекс.

Стадион требует реконструкции футбольного поля, беговых дорожек, трибун и осветительных мачт.

Работы будут проходить в несколько этапов.

Первый этап, который будет реализован в 2018 году, предполагает:

— выравнивание и устройство дренирующего основания футбольного поля для укладки искусственного покрытия с корректировкой размеров и геометрией площадки;

— устройство футбольного поля размером 68х98м.

Второй этап работ будет включать в себя:

— устройство круговых беговых дорожек с искусственным резиновым покрытием (с новой правильной геометрией и радиусами дорожек);

— устройство универсальной площадки для игры в баскетбол и волейбол;

— устройство сборно-разборных трибун секционного типа на 200 посадочных мест;

— устройство наружного освещения, установка прожекторных мачт с площадками и лестницей в количестве 4- х шт.;

— озеленение.

Расходы на первый этап, воплощаемый в 2018 году, составят 28 362 128 ₽