Завершен 1 этап работ по устройству тротуара в городе Пионерском.
Завершено

Завершен 1 этап работ по устройству тротуара в городе Пионерском.

Бюджет проекта: 625 000 ₽

Прежде на некоторых участках улицы Комсомольской тротуаров не было совсем. Устройство тротуара было необходимо для обеспечения доступной среды, так как неподалеку расположены социальные и лечебные учреждения.

В голосовании этот проект занял 1 место. Была поставлена задача не просто сделать тротуар, а учесть требования создания доступной среды людям с ограниченными возможностями, так как этим участком пути пользуются пациенты и посетители детского ортопедического санатория, пансионата «Сосновая усадьба». Ежедневно здесь проходит много людей по направлению к поселку Заостровье, к садоводческому массиву «Ягодка» и морю. До устройства тротуара пешеходы, особенно люди на инвалидных колясках и родители с детьми, вынуждены были с риском для жизни идти по проезжей части. На будущий год планируется завершить устройство тротуара на всем протяжении и приступить к строительству велосипедной дорожки.

Всего проголосовало 7 человек

Стало ли комфортно передвижение по новому тротуару ?

Проголосовали 3 человека Да, очень удобно
Проголосовали 3 человека Комфортно, замечаний нет
Проголосовал 1 человек Новый тротуар устроен хорошо, но есть замечания (оставляйте по форме обратной связи)
Проголосовало 0 человек Не заметил(а) разницы