В Гусеве по программе конкретных дел появятся новые светильники и детские площадки

17 Августа 2017

В Гусевском городском округе продолжается реализация мероприятий в рамках программы конкретных дел по комплексному благоустройству.

Программой запланированы мероприятия по ремонту уличного освещения, обустройству детских игровых площадок и улучшению водоснабжения.

Уже установили новые светильники по переулку Вишневому в Гусеве. Будет выполнен капитальный ремонт уличного освещения по улицам Московской и Утегенова.

В поселках Калининское (ул. Молодежная), Двинское (ул. Центральная ) и Ольховатка (ул. Нагорная, ул. Полевая, ул. Молодежная, ул. Комсомольская) также проведут ремонт уличного освещения. В поселке Двинское светильники установлены, выполняются работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. В поселках Калининское и Ольховатка подготовлены основания для установки опор освещения.

В рамках программы конкретных дел в Гусевском городском округе обустроят детские игровые площадки на улицах Ломоносова, 24; Утегенова, 26; Школьная, 9 в Гусеве и в поселках Липово, Брянское, Краснополье и Маяковское.

Сегодня выполнены работы по подготовке территории детских площадок по всем адресам (выбраны участки для установки площадок, завезен и распланирован песок), ожидается поставка оборудования.

Третье направление программы – улучшение ситуации с водоснабжением. В этом году осуществляется установка устройства насосного оборудования с частотным регулированием на водоподъемные скважины. Такое оборудование уже установлено в поселках Красногорское, Кубановка, Калининское. Завершаются работы в поселках Юдино и Ольховатка. Сейчас там ведутся пусконаладочные работы.

По словам генерального директора ОАО «Гусев-Водоканал» Дениса Левочкина, после установки данного оборудования в трёх поселках уменьшилось количество жалоб от жителей. По завершении работ появилась возможность регулировать давление сети, что делает напор воды стабильным и качество воды лучше. Также это позволит снизить количество аварийных ситуаций.

Всего на реализацию программы конкретных дел в 2017 году в Гусевском городском округе предусмотрено более 16 миллионов рублей, из них 10 млн – из областного бюджета.

Напомним, что муниципальные программы конкретных дел реализуются при поддержке временно исполняющего обязанности губернатора Антона Алиханова. В этом году областное правительство увеличило вдвое сумму поддержки муниципальных программ благоустройства, выделив 200 млн рублей. На эти средства при местном софинансировании будет выполнено почти 500 объектов во всех муниципалитетах.

gusev.jpg