Отремонтированы тротуары на двух улицах г. Багратионовска

28 Июня 2018

На двух улицах города Багратионовска обустроили тротуары. Объекты выполнены в рамках программы «конкретных дел» (ПКД), курируемой Министерством по муниципальному развитию и внутренней политике.

После проведения электронного аукциона генеральным подрядчиком на выполнение работ выступила организация ООО «ГОСТ». Работы были начаты в мае 2018 года. Объект был выполнен качественно и завершен в срок.

По ул. Пограничная был отремонтирован тротуар длинной 170 метров, шириной –1,2 метра, что обеспечило безопасное движение пешеходов к средней образовательной школе. По тротуару ежедневно проходят сотни школьников. На ул. Багратиона был обустроен тротуар, длина которого составила 400 м, а ширина – 1,2 метра. Такие тротуары позволят жителям города Багратионовска комфортно передвигаться по улице.

Общая стоимость работ составила 1 596 340 рублей. Деньги на ремонт тротуаров были выделены областным бюджетом Калининградской области в софинансировании с бюджетом Багратионовского городского округа.