Реализация мероприятий программы «конкретных дел», направленных на улучшение работы системы искусственного освещения в Мамоновском городском округе

5 Июля 2018

В рамках реализации программы «конкретных дел» 18.06.2018 г. состоялась приемка выполненных работ по объекту «Капитальный ремонт системы искусственного освещения пос. Богдановка Калининградской области».

По итогам запроса котировок данные работы выполнены ООО "ЭНЕРГОРЕСУРС". Протяженность сети уличного освещения составила 153 м, установлено 3 световые опоры со светильниками, прибор учета электроэнергии. В результате выполнено соединение существующей ранее системы освещения пос. Богдановка с новым участком и подключение ее от трансформаторной подстанции ТП 011-02. В ходе приемки проверена работоспособность новой системы.

Все работы подрядной организацией выполнены в полном объеме, качественно и с опережением сроков. Администрацией муниципального образования в настоящее время направлена заявка в ОАО «Янтарьэнерго» о подключении системы искусственного освещения.

Общая стоимость работ составила 84 061,00 руб. Средства выделены Министерством по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области из областного бюджета софинансированием и бюджета муниципального образования «Мамоновский городской округ».

Кроме того, в 2018 году планируются к реализации в рамках ПКД следующие объекты освещения:

- Капитальный ремонт системы искусственного освещения ул. Артиллерийской в г. Мамоново, Калининградской области;

- Капитальный ремонт системы искусственного освещения улицы Комендантская от ТП 67-10 в г. Мамоново Калининградской области.

Конкурсные процедуры по данным объектам проведены, определены исполнители работ. В настоящее время проводятся подготовительные работы.

20180619_124928.jpg

20180619_130235.jpg