В пос. Невское Нестеровского района обустроена детская игровая площадка

5 Июля 2018

В поселке Невское Нестеровского района обустроена детская игровая площадка на территории сельского дома культуры. Работы выполнены в рамках Программы «конкретных дел», которая реализуется при поддержке губернатора Калининградской области Антона Алиханова и курируются Министерством по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области. Детский комплекс состоит из 10 элементов:

- качели с двумя подвесами;

- устройство для лазания (спираль);

- качалка-балансир;

- карусель на 6 мест;

- игровой комплекс с горкой;

- спортивный комплекс;

- скамейки - 2 шт;

- урны ж/б - 2 шт.

По результатам конкурсных процедур поставкой и монтажом оборудования занималось ООО "Дракар" ( г. Калининград). Стоимость работ - 226,0 тыс. рублей. Финансирование за счет областного и местного бюджетов в соотношении 80% и 20%.

Силами МУП "Благоустройство" выполнены работы по планировке территории площадки ПГС, обрезке кустов и выкорчевке пней. Администрацией поселения дополнительно выделены денежные средства в размере 16,8 тыс.рублей на приобретение ПГС и организацию праздничного мероприятия по открытию новой площадки.

1 (9).jpg