В Гвардейском округе реализуется программа конкретных дел

12 Июля 2018

Лето – время благоустройства. В Гвардейском округе уже произведена формовка и обрезка деревьев. Завершен ямочный ремонт ул. Центральной в пос. Лунино, идет капитальный ремонт ул. Пионерской в Гвардейске. Выполнен  ремонт тротуаров на ул. Гагарина, пер. Центральный. Завершается ремонт тротуаров на ул.Железнодорожная в Озерках, ул. Юбидейной в Знаменске.  Обустроены контейнерные площадки ТБО в пос. Лунино и пер. Банковском Гвардейска.

Определены подрядчики для обустройства уличного освещения на 7 объектах в Гвардейске, поселках Пригородное, Знаменск, Большая Поляна, Зорино, Малиновка, Заречье.

Проведен аукцион на ремонт дорожного полотна на 23 улицах в Гвардейске: Красноармейская, Крупская, Колхозная, П. Набойченко, Ленина, Поселковая, Мира, 1-ая Северная, Степана Козака, Жукова, Лермонтова, Замковая, Тельмана, пер. Центральный. В Знаменске – улицы 40 лет Победы, Вокзальная, Черняховского. В Комсомольске –  ул. Офицерская, Школьная. В Талпаках – ул. Мира. В Гордом и Озерках  – ул. Молодежная.

Заключен договор на поставку и установку частотных преобразователей на скважины для подъёма воды в пос. Великолукское, Знаменск, Рощино, Малиновка, Яблоневка, Звеньевое, Озерки, Тумановка, Борское, Сокольники, Славинск, Комсомольск, Березовка, Солдатово, Заречье, Дивное, Талпаки, Дальнее, Гордое, Ольховка, Куйбышевское, Истровка, Зорино, Красный Яр. Установка этого оборудования значительно улучшит водоснабжение населенных пунктов.

Все работы выполняются в рамках программы «конкретных дел». За объекты благоустройства голосовали сами жители на  портале «Активный гражданин».