В рамках реализации программы «конкретных дел» в 2018 году выполнена установка двух детских игровых комплексов.

17 Июля 2018

В рамках реализации программы «конкретных дел» 12.07.2018 года завершены работы по установке двух детских игровых комплексов в районе спортивного стадиона им. Остренко и многоквартирного дома №104 по ул. Советская в пгт. Янтарный.

У детской площадки есть один немаловажный плюс, который не подлежит оспариванию – это развлечение способствует не только двигательной активности ребёнка, но и укрепляет его здоровье. Только здесь есть полная свобода выбора способа действий, которые не только полезны, но и интересны самому ребенку. Здесь есть сверстники и всегда найдётся компания для совместных игр, что развивает умственную активность, поскольку совместные ролевые и активные игры дают мощный толчок развитию.

Подрядчиком выполнена установка 18 элементов: детские комплексы, качели, качалки – балансиры, качалки на пружинке, скамейки и урны. Больше всего дети облюбовали качели – гнездо.

Стоимость работ составила 785 202,64 руб. Средства выделены Министерством по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области из областного бюджета и бюджета муниципального образования «Янтарный городской округ».

микрорайон после (1).jpg

микрорайон после (2).jpg