Новые контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов в Озерском городском округе

27 Июля 2018

В рамках программы «конкретных дел», 09 июля 2018 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству мест сбора и хранения твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Озерский городской округ».

На основании обращений граждан и электронного голосования на портале «Активный гражданин» были включены мероприятия по устройству мест сбора и хранения твердых коммунальных отходов в следующих поселках:

- поселок Яблоновка – 2 контейнерные площадки;

- поселок Борок - 2 контейнерные площадки;

- поселок Кадымка- 2 контейнерные площадки.

Работы были выполнены подрядной организацией качественно, без нарушения сроков поставки. В рамках приведения площадок в нормативное санитарное состояние, проведены работы по санитарной очистке прилегающих территорий, замене ограждений, сносу старых конструкций, грейдированию земельных участков, установке современных павильонов и новых контейнеров.

На условиях софинансирования денежные средства для устройства мест сбора и хранения твердых коммунальных отходов выделены из областного бюджета Калининградской области и бюджета муниципального образования «Озерский городской округ».

Данные мероприятия позволят улучшить экологическую обстановку и сберечь природу для наших детей.