В Гвардейском округе полным ходом идет ямочный ремонт дорог.

2 Августа 2018

В Гвардейске к концу лета отремонтируют дорожное полотно на 14 улицах. В этом списке – и те, что в центре – Юбилейная и Тельмана, Ленина и Красноармейская, Гагарина и пер. Центральный, и те, что расположены на периферии города. На ул. Заводской, Поселковой, Мелиораторов, Жукова, П. Набойченко, Колхозной, Ст. Козака так же уже работает техника, дороги приводятся в порядок.

Ремонт пройдет и на улицах сразу нескольких поселках. Подлатают ул. Новую в Заречье, ул. Молодежную в Озерках, ул. Офицерскую в Комсомольске, ул. 40-летия Победы в Знаменске, ул. Мира в Талпаках, дорогу в Красном Яре, Калинково и Великолукском.

- Все работы, связанные с местной дорожной инфраструктурой, выполняются только за счет дорожного фонда,  - отметил начальник управления ЖКХ Виталий Ламонов, - В 2018 году его основная часть будет направлена на проектирование работ по ремонту моста через Преголю. Однако учитывая текущее состояние дорог, запланирован и уже ведется ямочной ремонт. Про капитальный ремонт дорог в округе пока говорить рано, так как большинство подземных сетей нуждаются в замене.

Ямочный ремонт ведется по современным технологиям: фрагменты деформированного полотна вырезаются специальной техникой, затем ровно укатывается асфальт. Ездить по обновленному покрытию комфортно и на автомобиле, и на велосипеде.

На это направлено 4 млн 734 тыс рублей.