В рамках программы «конкретных дел» в Гвардейском городском округе завершилась поставка частотных преобразователей.

16 Августа 2018

В рамках программы «конкретных дел» 2018 года в МО «Гвардейский городской округ» завершилась поставка 35 частотных преобразователей. Это оборудование начали монтировать на всех скважинах Гвардейского района. Плюсы, которые появятся после запуска скважин с частотными преобразователями:

1. Уменьшение количества порывов на сетях водоснабжения.

2. Экономия от 30% до 60% затрачиваемой электроэнергии насосами на подъем воды из скважин.

3. Возможность демонтировать башни Рожновского, которые требовали постоянного ремонта и являлись потенциально опасным сооружением особенно после образующейся наледи в зимний период.

4. Защита от перепадов напряжения в сети, исключение периодичности остановки подачи воды населению.

5. Дистанционное управление скважинами на увеличение или снижение подачи воды, в зависимости от ситуации с водой в населенном пункте.

IMG-20180807-WA0010.jpg