Улучшаем качество воды в поселках Озерского городского округа

4 Сентября 2018

На основании обращений граждан и электронного голосования на портале «Активный гражданин/Калининградская область», в программу «конкретных дел» на 2018 год были включены мероприятия по ремонту и промывке артезианских скважин с последующей дезинфекцией в следующих поселках:

- пос. Карамышево -1 скважина;

- пос. Гаврилово -1 скважина;

-пос. Плавни - 1 скважина;

-пос. Кругловка - 1 скважина;

-пос. Ново-Славянское - 1 скважина;

-пос. Ручейки - 1 скважина;

-пос. Славкино - 1 скважина;

-пос. Солнечное - 1 скважина;

-пос. Суворовка - 1 скважина.

16 июля 2018 года с подрядной организацией ООО «Озерскагропромэнерго» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту и промывке артезианских скважин с последующей дезинфекцией. Работы были выполнены подрядной организацией качественно, без нарушения сроков исполнения работ. При очистке артезианской скважины извлекается установленный насос, затем приступают к удалению песчано-иловой пробки, убирается ил, очищаются стенки скважины от илистых отложений, окалин, ржавчины, завершается очистка установкой на место насоса и реагентной обработкой. Очистка артезианской скважины восстанавливает функциональность скважины и обеспечивает нужный приток воды увеличивая дебит скважины.

На условиях софинансирования денежные средства для выполнения работ выделены из областного бюджета Калининградской области и бюджета муниципального образования «Озерский городской округ».

Мероприятия в рамках программы «конкретных дел» на 2018 год продолжаются. Администрация муниципального образования «Озерский городской округ» будет информировать жителей округа о ходе реализации программы в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации и портале «Активный гражданин». Сейчас ведется активная работа по включению объектов в программу «конкретных дел» на 2019 год. Приглашаем жителей муниципального образования голосовать на официальном сайте администрации муниципального образования «Озерский городской округ».