Улучшаем качество воды в поселках Озерского городского округа

26 Сентября 2018

По многочисленным обращениям граждан и голосования на портале «Активный гражданин» в программу «конкретных дел» на 2018 год были включены мероприятия по ремонту и промывке артезианских скважин с последующей дезинфекцией в следующих поселках:

- пос. Юдино-1 скважина;

- пос. Шишково-1 скважины;

- пос. Садовое- 2 скважины ;

- пос. Конево- 1 скважина.

24 августа 2018 года с подрядной организацией ООО «Озерскагропромэнерго» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту и промывке артезианских скважин с последующей дезинфекцией. Работы были выполнены подрядной организацией качественно, без нарушения сроков исполнения работ. Очистка артезианской скважины восстанавливает функциональность скважины и обеспечивает нужный приток воды увеличивая дебит скважины.

На условиях софинансирования денежные средства для выполнения работ выделены из областного бюджета Калининградской области и бюджета МО «Озерский городской округ».