Капитальный ремонт системы водоснабжения в городе Озерске по улице Зеленая и в поселке Задорожье по улице Полевая

22 Октября 2018

По многочисленным обращениям граждан и электронному голосованию на портале «Активный гражданин», в программу «конкретных дел» на 2018 год были включены мероприятия по капитальному ремонту системы водоснабжения в г. Озерске по улице Зеленая и в поселке Задорожье по улице Полевая от скважины до дома №3.

17 сентября 2018 года с подрядной организацией ООО «Гусев-Водоканал» был заключен муниципальный контракт по ремонту системы водоснабжения в г. Озерске по улице Зеленая. Произвелась замена 505 погонных метров. водопровода. Работы были выполнены подрядной организацией качественно, без нарушения сроков исполнения работ. Данное мероприятие улучшит качество предоставляемых коммунальных услуг, повысит надежность системы водоснабжения в г. Озерске.

1 октября 2018 года с подрядной организацией ООО «СтройКенигТорг» был заключен муниципальный контракт по ремонту системы водоснабжения в поселке Задорожье по улице Полевая. Произвелась замена 350 п. м. водопровода. Работы были выполнены подрядной организацией качественно, без нарушения сроков исполнения работ. Данное мероприятие улучшит качество предоставляемых коммунальных услуг и повысит надежность системы водоснабжения поселка Задорожье.

На условиях софинансирования денежные средства для выполнения работ выделены из бюджета Калининградской области и бюджета Озерского округа. Вышеназванные объекты реализовывались за счет сложившейся экономии по результатам проведения конкурсных процедур по другим объектам программы «конкретных дел».

Мероприятия в рамках программы «конкретных дел» на 2018 год подходят к своему завершению. Администрация муниципального образования «Озерский городской округ» проинформирует жителей округа об итогах реализации программы за 2018 год в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации и портале «Активный гражданин».