Есть ли необходимость переносить памятник Ленину к администрации Краснознаменского ГО?
Осталось 15 дней / Активно до 01.12.2018

Бюджет проекта: 100 000 ₽

Перенос памятника В.И. Ленину в городе Краснознаменске и благоустройство освободившейся территории.

Администрацией МО «Краснознаменский городской округ» разрабатывается проект благоустройства центральной части города Краснознаменска. В рамках данной концепции планируется перенос памятника Ленину и благоустройство освободившейся территории. Памятник Ленину находится на пересечении центральных улиц города Краснознаменска.

Памятник Ленина в г. Краснознаменске

В рамках единой концепции благоустройства центра города, существует необходимость переноса памятника. Предполагаемое место размещения памятника – прилегающая территория к зданию администрации со стороны ул. Калининградской.

Территория у здания администрации, где планируется установить памятник Ленина.

Одновременно с этим планируется заменить постамент, с целью приведения внешнего вида всего памятника к единому формату и размеру.

На освободившемся месте будут проведены работы по благоустройству территории для отдыха местных жителей с установкой скамеек, урн, обустройством цветочной клумбы.

Нужно ли переносить памятник Ленину в городе Краснознаменске?